Raccord http://raccord.kazulo.pt pt-pt Mon, 19 Aug 2019 17:49:17 GMT Novidades 5 info@kazulo.com Copyright © Kazulo http://raccord.kazulo.pt/files/.png Raccord http://raccord.kazulo.pt <![CDATA[The A-Team: o trailler do filme]]> http://raccord.kazulo.pt/15989/the-a-team:-o-trailler-do-filme.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Mon, 18 Jan 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Vencedores dos Globos de Ouro]]> http://raccord.kazulo.pt/15997/vencedores-dos-globos-de-ouro.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Mon, 18 Jan 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[«Moon» de Duncan Jones - Surpeendente!]]> http://raccord.kazulo.pt/11689/moon-de-duncan-jones---surpeendente-.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Mon, 09 Nov 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Jornal «i» dá bilhetes para Estoril Film Festival]]> http://raccord.kazulo.pt/11687/jornal-i-da-bilhetes-para-estoril-film-festival.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Sun, 08 Nov 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[«Ligaçoes Perigosas» ou o fim do jornal impresso!]]> http://raccord.kazulo.pt/11538/ligacoes-perigosas-ou-o-fim-do-jornal-impresso-.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Tue, 03 Nov 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[«A esperança está onde menos se espera» de Joaquim Leitão]]> http://raccord.kazulo.pt/9683/a-esperanca-esta-onde-menos-se-espera-de-joaquim-leitao.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Wed, 19 Aug 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Taken Video Review]]> http://raccord.kazulo.pt/7402/taken-video-review.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Wed, 27 May 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Anjos e Demónios Video Review]]> http://raccord.kazulo.pt/7403/anjos-e-demonios-video-review.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Wed, 27 May 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Será que é este fim de semana que vou ver a Claudia Vieira nua?!]]> http://raccord.kazulo.pt/5914/sera-que-e-este-fim-de-semana-que-vou-claudia-vieira-nua-.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Thu, 05 Feb 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[O «fade away» de Jolie e Changeling]]> http://raccord.kazulo.pt/5486/o-fade-away-de-angelina-jolie-e-as-reliquias-que-vai-deixando.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Wed, 19 Nov 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Ante-estreia de Blindness no Dia da Bengala Branca]]> http://raccord.kazulo.pt/5170/ante-estreia-de-blindness-no-dia-da-bengala-branca.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Thu, 09 Oct 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Ninguém fica melhor de arma na mão...]]> http://raccord.kazulo.pt/4825/nunguem-fica-melhor-de-arma-na-mao.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Wed, 18 Jun 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Morreu Sydney Pollack]]> http://raccord.kazulo.pt/4733/morreu-sydney-pollack.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Tue, 27 May 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Chega o cinema independente com o IndieLisboa]]> http://raccord.kazulo.pt/4509/chega-o-cinema-independente-com-o-indielisboa.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Mon, 28 Apr 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[A Mighty Heart … ou a apologia do jornalismo (I.C.)]]> http://raccord.kazulo.pt/3269/a-mighty-heart--ou-a-apologia-do-jornalismo-ic.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Thu, 27 Mar 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Javier Bardem antes, durante e depois do grande O. , (I.C.)]]> http://raccord.kazulo.pt/3082/javier-bardem-antes--durante-e-depois-do-grande-o---ic.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Wed, 27 Feb 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[FantasPorto 2008]]> http://raccord.kazulo.pt/3083/fantasporto-2008.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Tue, 26 Feb 2008 23:00:00 GMT <![CDATA[Oscars - Os vencedores são...]]> http://raccord.kazulo.pt/3069/oscars---os-vencedores-sao.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Sun, 24 Feb 2008 23:00:00 GMT <![CDATA[Tomem lá os Prémios Goya 2007]]> http://raccord.kazulo.pt/2934/tomem-la-os-premios-goya-2007.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Sun, 03 Feb 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Irmãos de Sangue….com Vat 69 à mistura (by I. C.)]]> http://raccord.kazulo.pt/2920/irmaos-de-sanguecom-vat-69-a-mistura-by-i-c.htm?utm_source=raccord&utm_medium=rss Wed, 30 Jan 2008 00:00:00 GMT