Golfe http://golfe.kazulo.pt pt-pt Fri, 22 Nov 2019 13:21:24 GMT Novidades 5 info@kazulo.com Copyright © Kazulo http://golfe.kazulo.pt/files/.png Golfe http://golfe.kazulo.pt <![CDATA[SportTV lança canal de golfe]]> http://golfe.kazulo.pt/16355/sporttv-lanca-canal-de-golfe.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 22 Jan 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Brasil ganha prémio Revelação do Ano]]> http://golfe.kazulo.pt/12401/brasil-ganha-premio-revelacao-do-ano.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Mon, 23 Nov 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Fim da Época: Mickelson ganha o Torneio]]> http://golfe.kazulo.pt/10492/fim-da-epoca:-mickelson-ganha-o-torneio.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Thu, 01 Oct 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[ European Tour corta no Prémio Monetário]]> http://golfe.kazulo.pt/10178/-european-tour-corta-no-premio.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Wed, 23 Sep 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Mercedes-Benz Championsip ganho por Kingston]]> http://golfe.kazulo.pt/10105/mercedes-benz-championsip-ganho-por-kingston.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 18 Sep 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Portugal na corrida para o Dubai]]> http://golfe.kazulo.pt/10106/portugal-na-corrida-para-o-dubai.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 18 Sep 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Tiger Woods vence a BMW Championship]]> http://golfe.kazulo.pt/10107/tiger-woods-vence-a-bmw-championship.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 18 Sep 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Terminou o Challenge de Espanha]]> http://golfe.kazulo.pt/9979/terminou-o-challenge-de-espanha.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Wed, 09 Sep 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Irlanda domina o 1º Campeonato Europeu Universitário de Golfe]]> http://golfe.kazulo.pt/9965/irlanda-domina-o-1-campeonato-europeu-universitario-de-golfe.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Tue, 08 Sep 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Solheim Cup, o sonho americano]]> http://golfe.kazulo.pt/9592/solheim-cup--o-sonho-americano.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Wed, 12 Aug 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Finalíssima Campeonato Expresso BPI Golf Cup na Escócia]]> http://golfe.kazulo.pt/9555/finalissima-campeonato-expresso-bpi-golf-cup-na-escocia.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Tue, 11 Aug 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Campeonato Nacional de Golfe]]> http://golfe.kazulo.pt/8323/campeonato-nacional-de-golfe-comeca-hoje.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Tue, 30 Jun 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Algarve com promoções especiais para Golfistas Britânicos]]> http://golfe.kazulo.pt/6128/algarve-com-promocoes-especiais-para-golfistas-britanicos.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 13 Mar 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Sky promove Algarve]]> http://golfe.kazulo.pt/5889/sky-promove-algarve.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Dubai: Mcllroy lidera]]> http://golfe.kazulo.pt/5890/dubai:-mcllroy-lidera.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Ana Melo é sétima classificada]]> http://golfe.kazulo.pt/5891/ana-melo-e-setima-classificada.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Ryder Cup: Montgmerie eleito capitão]]> http://golfe.kazulo.pt/5892/ryder-cup:-montgmerie-eleito-capitao.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Fri, 30 Jan 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Algarve com melhor Resort de Golf Europeu]]> http://golfe.kazulo.pt/5709/algarve-com-melhor-resort-de-golf-europeu.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Tue, 23 Dec 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Cem campos de Golfe em 2010]]> http://golfe.kazulo.pt/5710/cem-campos-de-golfe-em-2010.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Tue, 23 Dec 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Notícias]]> http://golfe.kazulo.pt/5586/noticias.htm?utm_source=golfe&utm_medium=rss Thu, 11 Dec 2008 00:00:00 GMT